如果你是在加拿大留學的學生, 還是打算到加拿大打工度假的同學們, 想要在加拿大找工作, 以下是Fun隊長整理出來的一些找工作的網站, 希望對你們有幫助.

打工度假的同學如果你英文還不錯,建議出發前就可以開始試著丟履歷了,就不用等到當地再找,還要等雇主回覆。在台灣就可以先跟雇主說好你已經拿到打工度假簽證了,計畫什麼時候可以到當地開始工作,若是需要可以先透過線上interview,這樣可以節省很多時間呢。

 

1.    Career JET: http://www.careerjet.ca/

2.    Cool Jobs Canada: http://www.cooljobscanada.com/default.aspx

3.    Service Canada: http://www.servicecanada.gc.ca/eng/lifeevents/job.shtml

4.    Monster: http://www.monster.ca/

5.    All Star Jobs: http://www.allstarjobs.ca/

6.    Find A Job Canada:http://www.tocanadajobs.com/employee.html

7.    WOW JOBS: http://www.wowjobs.ca/BrowseJobs.aspx

8.    Indeed: http://www.indeed.ca/

9.    Jobshub: http://en.jobshub.ca/

10.  Local Work: http://www.localwork.ca/

11.  Manitoba Workinfo NET:http://mb.workinfonet.ca/

12.  Sask Net Work: http://www.sasknetwork.gov.sk.ca/

13.  Jobs careers advice working: http://www.working.com/index.html

14.  Alberta Job centre:http://www.albertajobcentre.ca/

15.  BC Jobs: http://www.bcjobs.ca/ &http://www.bcjobs.com/

16.  Career Beacon: http://www.careerbeacon.com/index.html

17.  H careers: http://www.hcareers.ca/ (飯店、休閒、餐廳、旅遊相關工作)

18.  We Hire: http://www.wehire.ca/

19.  Media Job Search Canada: http://www.mediajobsearchcanada.com/

20.  INTRAWEST: http://www.intrawest.com/employment/index.htm

21. Skilled Workers:http://www.skilledworkers.com/supported_trades.php

22.  WORKOPLIS: http://www.workopolis.com/shared/en/home/index

23.  Agricultural Labour Pool: http://www.agri-labourpool.com/jobpostings.aspx

24.  Working.com http://www.working.com/

25.  Teaching Jobs in Canadahttp://www.educationcanada.com/

26.  Canadian Nurses Association: http://www.cna-aiic.ca/cna/default_e.aspx

27.  Get Retail Jobs: http://www.getretailjobs.com/

28.  Net-Temps: http://www.net-temps.com/

29.  simply hire: http://www.simplyhired.ca/

30. BEST JOBS CANADA: http://www.bestjobsca.com/

31. Job Bank:http://www.jobbank.gc.ca/home-eng.do?lang=eng

32. Nursing Careers:http://www.nursingcareerscanada.ca/canadian-nurse-careers/ (護理工作)

33. Randstad:https://www.randstad.ca/

34. Media Job Search Canada:http://www.mediajobsearchcanada.com/search.asp

35. Canadian Nurses Association:https://www.cna-aiic.ca/en/jobvolunteer-opportunities (加拿大護理協會)

 

 

 

 

               

          

   

    

 

    

 

 

 

Cassie 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()